Ouça agora na Rádio

Nossa Programação

  • Segunda-Feira

    06:00 | Programa Amanhecer Campeiro – Apresentação: Belchyor Teston


    09:00 | Programa Show da Manhã – Apresentação: Belchyor Teston


    12:00 | Programa Rádio Atividade


    13:00 | Programa Conexão 104 - Apresentação: Raveli Mezzomo


    15:00 | Programa O melhor da tarde – Apresentação Cristiana Teston


    17:00 | Programa Contagia Geral - Apresentação Olivo Brunelli


    17:30 | Agenda de Eventos


    18:00 | Hora da Ave Maria


    18:15 | Previsão do Tempo


    18:40 | Resultado da Loteria


    19:00 | Voz do Brasil


    20:00 | Programa Noite à Fora – Apresentação Raveli Victor Mezzomo


  • Terça-Feira

    06:00 | Programa Amanhecer Campeiro – Apresentação: Belchyor Teston


    09:00 | Programa Show da Manhã – Apresentação: Belchyor Teston


    12:00 | Programa Rádio Atividade


    13:00 | Programa Conexão 104 - Apresentação: Raveli Mezzomo


    15:00 | Programa O melhor da tarde – Apresentação Cristiana Teston


    17:00 | Programa Contagia Geral - Apresentação Olivo Brunelli


    17:30 | Agenda de Eventos


    18:00 | Hora da Ave Maria


    18:15 | Previsão do Tempo


    18:40 | Resultado da Loteria


    19:00 | Voz do Brasil


    20:00 | Programa Noite à Fora – Apresentação Raveli Victor Mezzomo


  • Quarta-Feira

    06:00 | Programa Amanhecer Campeiro – Apresentação: Belchyor Teston


    09:00 | Programa Show da Manhã – Apresentação: Belchyor Teston


    12:00 | Programa Rádio Atividade


    13:00 | Programa Conexão 104 - Apresentação: Raveli Mezzomo


    15:00 | Programa O melhor da tarde – Apresentação Cristiana Teston


    17:00 | Programa Contagia Geral - Apresentação Olivo Brunelli


    17:30 | Agenda de Eventos


    18:00 | Hora da Ave Maria


    18:15 | Previsão do Tempo


    18:40 | Resultado da Loteria


    19:00 | Voz do Brasil


    20:00 | Programa Noite à Fora – Apresentação Raveli Victor Mezzomo


  • Quinta-Feira

    06:00 | Programa Amanhecer Campeiro – Apresentação: Belchyor Teston


    09:00 | Programa Show da Manhã – Apresentação: Belchyor Teston


    12:00 | Programa Rádio Atividade


    13:00 | Programa Conexão 104 - Apresentação: Raveli Mezzomo


    15:00 | Programa O melhor da tarde – Apresentação Cristiana Teston


    17:00 | Programa Contagia Geral - Apresentação Olivo Brunelli


    17:30 | Agenda de Eventos


    18:00 | Hora da Ave Maria


    18:15 | Previsão do Tempo


    18:40 | Resultado da Loteria


    19:00 | Voz do Brasil


    20:00 | Programa Noite à Fora – Apresentação Raveli Victor Mezzomo


  • Sexta-Feira

    06:00 | Programa Amanhecer Campeiro – Apresentação: Belchyor Teston


    09:00 | Programa Show da Manhã – Apresentação: Belchyor Teston


    11:20 | Programa da EMATER de Ibiaçá


    11:30 | Programa do Sindicato Dos Trabalhadores na Agricultura Familiar


    12:10 | Programa Rádio Atividade


    12:00 | Programa Quinzenal do Movimento das Mulheres Camponesas


    13:00 | Programa Conexão 104 - Apresentação: Raveli Mezzomo


    15:00 | Programa O melhor da tarde – Apresentação Cristiana Teston


    17:00 | Programa Contagia Geral - Apresentação Olivo Brunelli


    17:30 | Agenda de Eventos


    18:00 | Hora da Ave Maria


    18:15 | Previsão do Tempo


    18:40 | Resultado da Loteria


    19:00 | Voz do Brasil


    20:00 | Programa Noite à Fora – Apresentação Raveli Victor Mezzomo


  • Sábado

    06:00 | Programa Nossa Terra, Nossa Gente – Apresentação Olivo Brunelli


    08:00 | Programa do Santuário - Apresentação Pe. Edson Priamo


    09:00 | Programa Nostra Gente - Apresentação Grupo Musical Nostra Gente


    10:00 | Programa Canal Aberto - Apresentação: Raveli Mezzomo e Cris Teston


    13:00 | Programa Encontro com Deus – Da Igreja Batista Independente


    15:00 | Programa Top 104 – Apresentação Leti da Silva


    17:00 | Programação automática com músicas que agradam a todos os gostos.


  • Domingo

    06:00 | Programa Raízes do Sertão – Apresentação Olivo Brunelli


    09:00 | Transmissão da Missa Dominical


    10:00 | Programa Poesia, Charla e Cantiga


    12:00 | Programa Linha Campeira


    14:00 | Programação Automática


    18:00 | Programa Encontro com os Serranos